"Билет в будущее" – партнер национальных проектов

Проект "Билет в Будущее" вошел в число лучших социальных проектов по итогам 2022 г. и стал участником Национального рэнкинга "Наш вклад", который является форматом публичного признания вклада в достижение национальных целей и реализацию национальных проектов и получил официальный статус "Партнер национальных проектов".

25 мая 2023 года подведены итоги ежегодного Национального рэнкинга "Наш вклад", организатором которого выступает АНО "Национальные приоритеты".

"Наш вклад" – первая в России премия, которая отмечает участие бизнеса и НКО в достижении национальных целей и реализации нацпроектов. Участники Национальной премии "Наш вклад" запускают новые социальные инициативы, создают дополнительные рабочие места, поддерживают развитие предприятий, инвестируют в российскую экономику, помогают развитию образования, науки, здравоохранения, культуры и спорта.

Победителей определяют в семи номинациях: госкорпорации и госкомпании, сетевой и крупный бизнес, регион, средний бизнес, малый бизнес, некоммерческие организации, партнер года (за реализацию партнерских проектов с АНО "Национальные приоритеты").
Всего на Премию в 2022 году поступило более 400 заявок от компаний из всех российских регионов. Экспертный отбор прошли 129 организаций. Все они стали финалистами и получили статус "Партнер национальных проектов".

В 2023 г. проект "Билет в Будущее" расширяет формат работы, делая программу профессиональной ориентации более доступной как для детей, так и для родителей. В частности, на платформе проекта появился первый профориентационный город для школьников – Профиград. В нем дети в формате игр, тестов, опросов и виртуальных профессиональных проб узнают о профессиях, которые востребованы на современном рынке труда, имеют возможность "примерить" на себя роль инженера-технолога, дизайнера, агронома, искусствоведа, ученого и др.

В настоящее время региональные команды проекта проходят обучение в онлайн-школе, целью которой является повышение профессиональных компетенций региональных операторов в таких направлениях работы, как работа с партнерами, организация профессиональных проб в регионах, знакомятся с методическим сопровождением профессионального минимума, познают специфику медийного сопровождения проекта.

Важным направлением работы проекта этого года также станет вовлечение партнеров в профориентационные практические мероприятия, в том числе за счет расширения фестивалей профессий, которые в этом году пройдут более чем в 11 регионах, в том числе в Кузбассе.

Подробную информацию о по вопросам реализации проекта "Билет в будущее" в Кемеровской области можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru

#билетвбудущее #bvb #БВБ2023 #билетвбудущее2023 #bvb2023