БЫТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ ВО ВСЕХ СМЫСЛАХ

    Два дня в формате видеоконференции проходили занятия по обучению тьюторов в рамках освоения учебной программы второй волны пилотного проекта по созданию устойчивой системы подготовки кадров для выхода в экономическую деятельность в качестве самозанятых граждан.

    Тьюторы познакомились с экономическими и социальными аспектами самозанятости, основами правового регулирования деятельности самозанятого и специальным налоговым режимом (НПД) для самозанятых граждан, а также с особенностями продвижения самозанятого в социальных сетях и работе на торговых площадках в сети Интернет (маркетплейсах).

    Как известно, с введением специального налогового режима для самозанятых у фрилансеров появилась возможность работать без страха перед неожиданными проверками и серьезно сэкономить. Применение налога на профессиональный доход (НПД) не предполагает покупку онлайн-кассы, и предлагает низкие налоговые ставки. Тьюторы изучали подробно структуру рабочей программы образовательного модуля «Самозанятость», по которой будут обучаться студенты средних и высших учебных заведений для того, чтобы стать самозанятыми в будущем.

    Подробная информация о проекте «Самозанятость студентов» у регионального оператора ЦОПП42 по телефону: 7 (3842) 57-11-20, e-mail: copp42@yandex.ru