Дан старт проекту «Билет в будущее» - 2022

«Билет в будущее» — всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации для школьников 6-11 классов. Входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Оператором проекта выступает Фонд Гуманитарных Проектов.

В 2022 году региональным оператором «Билета в будущее» в Кемеровской области-Кузбассе является Центр опережающей профессиональной подготовки на базе ГПОУ «Сибирский политехнический техникум».
Целью проекта является формирование осознанности и готовности к профессиональному самоопределению обучающихся 6-11 классов.
В 2022 году участниками проекта станут:
❗Школьники 6-11 классов.
Приобретают профориентационные компетенции и получают индивидуальные рекомендации по построению профессионально-образовательной траектории
❗Педагоги и специалисты.
Повышают квалификацию в области подходов к профессиональной ориентации обучающихся. Осваивают новые, научно обоснованные методики и технологии.
❗Родители.
Получают рекомендации по действенной помощи самоопределяющимся подросткам, получают актуальную информации о рынке образования и рынке труда (регионального и федерального уровня).
❗Работодатели.
Привлекают мотивированных обучающихся к производственным задачам, повышают интерес к компании.

📣Подробная информация о проекте «Билет в будущее» в видеоролике и на официальной платформе проекта https://bvbinfo.ru/.
О реализации проекта «Билет в будущее» в Кемеровской области-Кузбассе можно узнать по телефонам ☎: +7 (3842) 57-11-14, +79059112004, +79502628552 или e-mail ✉: copp42@yandex.ru