Дан старт программы «Браузерная автоматизация»

На базе ЦОПП Кузбасса стартовали занятия по изучению веб-дизайна для студентов СПО с экспертом ведущего предприятия химической промышленности Кузбасса ООО «Химпром». Федоров Николай Александрович, знакомит слушателей с браузерным расширением Tampermonkey, разработчик Jan Biniok, позволяющим оптимизировать работу со скриптами на выбранном веб-ресурсе.

Javascript — скриптовый интерпретируемый язык программирования, интерпретатор встроен непосредственно в браузер. Поэтому обработка скрипта происходит на стороне клиента без обращения к серверной стороне, что позволят автоматизировать сбор данных, протестировать веб-сайт, использую эмуляцию пользовательских действий. Данные занятие дают практический опыт в написании собственных браузерных расширений, что позволит расширить компетенции выпускников при трудоустройстве, при регистрации в качестве самозанятых, а опыт общения со специалистами из производственной сферы позволят ребятам больше погрузиться в профессиональную сферу выбранного направления. В будущем для студентов будут организованы стажировки и экскурсии на ведущее предприятие региона.

Записаться на обучение можно на Цифровой платформе ЦОПП https://platform.copp42.ru/ через вкладку «Подать заявку на обучение» и по Горячей линии ЦОПП +7(3842) 57-11-14.
Приглашаем работодателей к разработке программ обучения по востребованным направлениям.
Телефон для связи +7(3842) 57-11- 20