День нестандартно мыслящих людей в ЦОПП Кузбасса

Сегодня в коворкинге ЦОПП Кузбасса состоялся мастер-класс, посвященный Дню нестандартно мыслящих людей, в котором приняли участие студенты СПО. Спикеры лаборатории SoftSkills, проведя ряд тренингов на раскрепощение, предлагали решить творческие задания на логику, образное и абстрактное мышление, фантазию и воображение.

Подобные мероприятия, проводимые в ЦОПП в игровой форме, развивают нестандартное мышление у обучающихся, расширяют кругозор, воображение и наблюдение, а решение сложных головоломок, способствует развитию практических навыков выхода за рамки привычного восприятия, что позволяет рассмотреть поставленную задачу под различными углами в поисках уникального решения, что необходимо в будущей профессиональной деятельности.

Организация внеучебной деятельности с привлечением подобных игровых форм и творческих заданий позволяет решить проблемно-познавательные задачи в процессе интерактивной деятельности обучаемых, что обеспечивает успешный результат по овладению профессиональными компетенциями.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru