День открытых дверей в ЦОПП Кузбасс

В рамках празднования Дня СПО студенты техникумов и колледжей региона продолжают знакомиться с ЦОПП Кузбасса как единого цифрового сервиса для обеспечения доступности образовательных ресурсов по приоритетным для области компетенциям.
Более 70 первокурсников познакомились с возможностью цифровой образовательной среды в системе дополнительного профессионального образования, созданием собственных индивидуальных образовательных программ, состоящих из тех модулей, которые можно изучить во время основного обучения.
Площадки ЦОПП оснащены современным оборудованием для освоения технических направлений, для изучения IT-сферы, виртуальной и дополненной реальности. Мастер-классы в ходе встречи помогли будущим профессионалам оптимизировать рабочий процесс для более быстрого и эффективного выполнения проектов, использовать стилистические приёмы и визуальные эффекты, цветокоррекцию и саунд-дизайн, продумывать бесшовные переходы, управлять динамикой ролика и создавать целостные проекты. Многие ребята записались на новые для себя курсы, пожелали продолжить освоение роботов, языки программирования в мастерских центра опережающей профессиональной подготовки.
Центр опережающей профессиональной подготовки Кузбасса приглашает желающих пройти обучение по программе креативных индустрий, созданию видеоконтента, доступного и эффектного способа подачи информации и коммуникации.
Записаться на обучение можно на нашей Цифровой платформе по ссылке https://copp.ruobr.ru/ через вкладку «Подать заявку на обучение» и по Горячей линии по вопросам профориентации, в том числе лиц с инвалидностью и ОВЗ +7(3842) 57-11-14