День студенческой активности в ЦОПП Кузбасса

Студенты первых курсов СПО приняли участие в мероприятии «День Открытых Дверей в студенческую активность», которое состоялось в коворкинге ЦОПП Кузбасса.
Студенты-активисты старших курсов, участники студенческих советов рассказали об активной внеурочной творческой деятельности, ежегодном студенческом конкурсе «Волнение», который организовывает крупнейший холдинг региона ХК «СДС», о всероссийском конкурсе «Большая перемена», флагманском проекте Российского движения детей и молодежи «Движение первых».
Специалисты по воспитательной работе, специалисты ЦОПП рассказали о проводимых профориентационных мероприятиях: регулярные встречи с работодателями, конкурсы профессионального мастерства, индустриальные экскурсии на предприятия Кузбасса и многое другое, что позволит продуктивно погрузиться в выбранную профессию.
«В современном мире уже недостаточно академической вовлеченности студента в образовательная деятельность, внимание учреждений должно быть сконцентрировано и на других сферах студенческой жизни. Участие обучающихся в общественных организациях, клубах по интересам, спортивных соревнованиях, олимпиадах и других мероприятиях по вовлеченности в активную коммуникативную сферу способствует развитию аналитического и критического мышления, необходимых для решения сложных профессиональных задач будущими высококвалифицированными и востребованными специалистами на предприятиях региона», - отметила руководитель ЦОПП Кузбасса Евгения Кремзюк.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru