День знакомства с профессией в ЦОПП Кузбасса

«День знакомства с профессией» для студентов первых курсов по направлению «Мехатроника и мобильная робототехника» организован в студии, названной в честь советского и российского ученого-самоучки «Циолковский». Данная площадка оборудована: инженерной лабораторией, инженерной платформой робототехнчиескими комплексами для конструирования сложных механических устройств.
Как отметил преподаватель ЦОПП Владимир Синьков «Важно,с самого первого занятия вовлечь студентов в профессию, наглядно продемонстрировать практическое применения получаемых знаний и навыков и показать перспективу карьерного роста на предприятиях Кузбасса.

Профессиональные пробы — это эффективный метод испытания студента в профессиональной деятельности, который позволят быстро оценить его возможности и при желании предложить оперативно другую, более подходящую специальность».

ЦОПП Кузбасса организовывает профориентационные мероприятия для студентов и старших школьников, профессиональные пробы по различным востребованным компетенциям, конкурсы и чемпионаты профессионального мастерства, формируя положительный образ рабочих профессий и восполняя кадровый резерв региона высокомотивированными квалифицированными специалистами.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения можно узнать по телефонам:
+7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru