ДИРЕКТОР СПТ ПОГОВОРИЛ СО СТУДЕНТАМИ #НАРАВНЫХ

22 января на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Кузбасса директор ГПОУ «Сибирский политехнический техникум» Виктор Лысенко провёл телемост со студентами техникума «Диалог на равных».

Принять участие в мероприятии смогли все желающие студенты техникума – всего около 400 человек. Было организовано 8 студий в обоих корпусах техникума, из которых студенты могли задать вопросы директору техникума.

Всего ребята получили ответы на более чем 200 вопросов, касающихся развития материально-технической базы, организации электронного обучения, спортивных соревнований, перспектив трудоустройства и получения высшего образования. Не обошлось и без личных вопросов об обучении детей и политических взглядах, отношении к религиозным конфессиям, к спорту и развитию Кузбасса.

Также были обсуждены и наиболее сложные вопросы об организации студенческого самоуправления, поддержке студенческих инициатив во внеучебной работе, творческих объединениях, досуге ребят, территориальной отдалённости корпусов техникума в Кировском и Заводском районах, расстояние между которыми 20 км.

Виктор Геннадьевич пообещал поддерживать любые инициативы своих студентов, не несущие деструктивный характер: «Я вижу, что в нашем техникуме есть много заинтересованных ребят. И если вы хотите как-то организовать сой досуг – мы постараемся сделать всё для этого возможное». Также директор пообещал уже к маю запустить студенческий коворкинг в Кировском корпусе техникума в форме «Точки кипения».