ДВОР БУДЕТ ЗЕЛЕНЫМ

   В прошлом году по инициативе губернатора в Кемеровской области стартовал проект «Мой зеленый двор», приуроченный к 300-летию Кузбасса. Давно повелось, что совместная работа по посадке деревьев в местах проживания объединяет людей, формирует чувства патриотизма и личной сопричастности к воодушевляющему делу улучшения малой Родины.
В 2021 году проект «Мой зелёный двор» продолжает действовать. Сегодня студенты ГПОУ «Сибирский политехнический техникум» высадили 20 кедров на территории 1-го корпуса своего учебного заведения по улице 40 лет Октября, 4. Экологический отряд «Экодобро» волонтерского корпуса «Наше дело» в полном составе - 20 человек - вышел на посадку деревьев на своей территории.
  Для упрощения участия жителей Кузбасса в проекте «Мой зеленый двор» министерством цифрового развития и связи Кузбасса была разработана интерактивная карта, с помощью которой все желающие неравнодушные кузбассовцы смогут выбрать место высадки дерева и подать онлайн-заявку на участие в акции. Так и сделали волонтеры «Экодобра». Точка с молодыми кедрами уже появилась на этой карте, она прибавилась к возделанной руками студентов-экологов аллее сирени.

Информацию об участках, где будет проводиться высадка деревьев, можно посмотреть на интерактивной карте:  https://www.greenyard42.ru/