Финал конкурса профессионального мастерства «Лучший лаборант химического анализа»

Финал конкурса профессионального мастерства «Лучший лаборант химического анализа» организованного КАО «Азот» прошёл в ЦОПП Кузбасса на базе Сибирского политехнического техникума

КАО «Азот» является индустриальным партнером Сибирского политехнического техникума, ежегодно принимает на практику большую часть студентов-химиков с последующим трудоустройством.
Проведение совместных мероприятий является ключевым аспектом сотрудничества организаций.
Так конкурс профессионального мастерства проводился в несколько этапов. Лаборанты показали уровень теоретической подготовки, пройдя тестовое задание. Кроме того, они написали эссе на тему «Чем интересна моя профессия и как я могу в ней развиваться?».
10 работников с самыми высокими баллами стали финалистами и встретились в финале на площадке Сибирского политехнического техникума. Им предстояло доказать на практике свои профессиональные навыки, выполнив фотометрические методы анализа.

Состязание в финале проходило по стандартам WorldSkills. За конкурсантами наблюдали опытные эксперты — инженерный состав лаборатории № 4 управления по качеству. Они проводили оценку заданий, ориентируясь на качество и скорость выполнения анализов.
— Ценность конкурса не только в том, что мы выявляем лучших. Он позволяет повысить компетенции лаборантов, что в свою очередь идёт на благо нашей дальнейшей работы и развития предприятия в целом, — отметила начальник управления по качеству Эльвира Мальцева.


Дополнительную информацию о взаимодействии С ЦОПП можно получить по телефону: 7-(3842) 57-11-20 или обратиться на электронный адрес: e-mail: copp42@yandex.ru
Записаться на обучение можно на нашей Цифровой платформе по ссылке https://copp.ruobr.ru/ через вкладку "Подать заявку на обучение" и по Горячей линии по вопросам профориентации, в том числе лиц с инвалидностью и ОВЗ +7(3842) 57-11-14