Форум региональных операторов Ворлдскиллс «Обучение в целях содействия занятости»

8–9 декабря 2021 года в городе Москве прошёл Форум региональных операторов Ворлдскиллс «Обучение в целях содействия занятости».
Представители федерального оператора Ворлдскиллс совместно с региональными операторами поделились лучшими практиками, которые позволили в 2021 году достичь значительных результатов в обучении граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Так, в 2021 году более 56 тыс. граждан России за счет федерального бюджета прошли обучение по стандартам Ворлдскиллс по 182 компетенциям в рамках федерального проекта. Программы Академии реализуются сетью из 1489 центров обучения в 85 регионах страны.
Центр опережающий профессиональной подготовки как региональный оператор в Кузбассе совместно с коллегами из профессиональных образовательных организаций региона неизменно становится одним из лидеров по выполнению квоты, охватив 4 423 слушателя.

Подводя итоги проекта в уходящем году в разрезе региональных достижений Академией Ворлдскиллс были отмечены в номинации «ТОП – 100» лучших центров обучения Ворлдскиллс по организации профессионального обучения и дополнительного образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в 2021 года коллективы ГПОУ «Кузнецкий техникум сервиса и дизайна им. Волкова В.А.» и ГПОУ «Профессиональный колледж города Новокузнецка»
ЦОПП на базе ГПОУ «Сибирский политехнический техникум» стал обладателем сертификата за особый вклад и достигнутые успехи по организации обучения отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта.
Реализация федерального проекта «Содействие занятости» в рамках национального проекта «Демография» будет продолжена в регионах в 2022 году.

Центр опережающей профессиональной подготовки приглашает различные категории граждан пройти обучение по наиболее востребованным в регионе профессиям По вопросам сотрудничества обращаться по телефону: 7 (3842) 57-11-20, e-mail: copp42@yandex.ru и на Цифровую платформу ЦОПП https://copp.ruobr.ru/.