Форум–слет региональных сообществ «Кузбасский интеллект»

Специалисты ЦОПП Кузбасса приняли участие в первом форум-слете региональных сообществ «Кузбасский интеллект» «Думаем о Кузбассе, создаем для России», который прошёл в школе №85 города – спутника «Лесная поляна».

Организаторами форума выступили:
- АНО «Россия страна возможностей»
- Правительство Кузбасса
- Министерство науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса
- Министерство образования Кузбасса
- Министерство туризма Кузбасса
- Парламент Кузбасса
- Администрация г. Кемерово

Всего в форуме приняли участие свыше 800 человек, участников конкурсов РСВ, лидеры сообществ, школьники, студенты, а также представители общественных объедений.

Работа в группах по представлению ключевых направлений «Карьерной стратегии молодежи». Работали в группах по пяти трекам: «Где и чему учимся?», «Где и как выбираем место работы?», «Где живем?», «Где и как повышаем квалификацию?», «Где и как отдыхаем?» помогла найти ответы, поставить новые цели.

Итогом форума стало создание учебно-методического комплекса по формированию Кузбасской профессиональной идентичности «Я – Кузбассовец».

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП, координатора проекта в регионе, по вопросам организации мероприятий в рамках проекта, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать также по e-mail: copp42@yandex.ru