Главное событие проекта «Билет в будущее» 2022 состоится в ледовом дворце «Кузбасс»

С 6 по 8 октября 2022 года в городе Кемерово на площадке Ледового дворца «Кузбасс» состоится главное событие проекта «Билет в будущее» - фестиваль угольных профессий в рамках Международного угольного форума «Угольная отрасль – новые реалии».  Школьники 6 – 11 классов смогут познакомиться с разнообразием и особенностями горных профессий в практико-ориентированном формате.  
В фестивале примет участие свыше 3000 школьников Кузбасса.
Программа фестиваля построена на проведении профессиональных проб, в ходе которых участники попробуют профессиями горной промышленности, как одной из ведущей отрасли Кузбасса.
На площадках фестиваля будут представлены «индустриальная среда», «безопасная среда», «умная среда», «креативная среда», «деловая среда», «социальная среда» и «комфортная среда».
В каждом направлении ребята смогут погрузиться в одну из профессий отрасли, решить проблемный кейс и получить практический опыт. Партнеры проекта, техникумы, колледжи смогут реализовать профпробы на площадках современных инновационных мастерских в организациях среднего профессионального образования Кузбасса.
Организаторами фестиваля профессий выступают Министерство образования Кузбасса, проект реализуется Фондом Гуманитарных Проектов при поддержке Министерства просвещения РФ.
Региональным оператором проекта в Кемеровской области является Центр опережающей профессиональной подготовки Кузбасса на базе Сибирского политехнического техникума.