III региональный съезд педагогов центров образования «Точка роста»

ЦОПП Кузбасса принял участие в III региональном съезде педагогов центров образования «Точка роста»: «От слова – к делу».
В ходе практико-ориентрированного мастер-класса специалист Центра Кирилл Ворогушин познакомил с действующей законодательной базой для организации гражданских полетов на дронах в Российской Федерации, продемонстрировал модели беспилотных летательных аппаратов и пульты управления к ним, а также показал программы симуляторы получения и отработки практических навыков точно контроля полета БПЛА, особенно на сложной местности с большим количеством препятствий. В конце занятия была показана запись прохождения специализированной, спортивной трассы, пилотом, занявшим второе место в региональных соревнованиях по гонкам дронов в классе 75 мм посвященных дню Защитника Отечества, проходивших на базе ЦОПП Кузбасс в феврале 2024 года.

Сайяра Черногузова, преподаватель Центра, провела мастер-класс по практическому применению технологий VR- и AR- реальности на уроках и во внеурочной деятельности образовательных центров и рассказала об различных образовательных программах подготовки и переподготовки, включая ускоренные, педагогических кадров, способных подготовить ребят для инновационных диджитал видов спорта будущего.

Экспертная деятельность специалистов ЦОПП Кузбасса помогает укреплению взаимодействия с муниципальными органами в области образования, позволяет разрабатывать новые образовательные программы для школьников, в том числе по проекту «Моя первая профессия» в рамках реализации продвинутого уровня профориентационного минимума.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП, координатора проекта в регионе, по вопросам организации мероприятий в рамках проекта, профориентации, обучения можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать также по e-mail: copp42@yandex.ru