Инклюзивное профессиональное образование инвалидов и лиц с ОВЗ станет доступнее в Кузбассе

На основании протокола №1/2022 заседания Комиссии Министерства просвещения Российской Федерации от 29 июля 2022 г. субъект – Кемеровская область вошёл в список получателей субсидии в 2025 году для создания базовых профессиональных образовательных организаций, обеспечивающих поддержку региональных систем инклюзивного профессионального образования инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Создание базовой профессиональной образовательной организации запланировано при поддержке Центра опережающей профессиональной подготовки, структурным подразделением ГПОУ «Сибирский политехнический техникум».
На сайте Центра опережающей профессиональной подготовки https://copp42.ru/ размещена информация о возможностях трудоустройства студентов и выпускников с ОВЗ и инвалидностью.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП можно узнать по телефону : +7 (3842) 57-11-20, все интересующие вопросы можно задать на e-mail: copp42@yandex.ru
Записаться на обучение можно на нашей Цифровой платформе по ссылке https://copp.ruobr.ru/ через вкладку "Подать заявку на обучение" и по Горячей линии по вопросам профориентации лиц с инвалидностью и ОВЗ +7(3842) 57-11-14