Итоги открытых региональных соревнований по управляемым дронам «Кибердрон Кузбасс»

В рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Центре опережающей профессиональной подготовки Кузбасса прошли открытые региональные соревнования по дронрейсингу «Кибердрон Кузбасс».
Целью соревнований явилось расширение технического кругозора и содействие в реализации потенциальных возможностей талантливых обучающихся в области управления беспилотными летательными аппаратами.
В соревнованиях приняли участие обучающиеся ДТ «Кванториум 42», АО «Кузбасский технопарк», ФГБОУ ВО «Кузбасская сельскохозяйственная академия», ГПОУ «Сибирский политехнический техникум».
Оценивали участников опытные эксперты.
Соревнования прошли в два этапа. Первый этап соревнований - управление на симуляторе Liftoff для оценки навыков пилотирования. Второй этап – практическая часть, прохождение полосы препятствий.

Победителями и призерами соревнований стали:

1 место: Кабанов Николай Александрович;
2 место: Синицын Данил Алексеевич;
3 место: Веригин Дмитрий Александрович.

Они награждены памятными кубками с гравировкой, серебряными инвестиционными монетами Банка России и дипломами.
Также все участники получили сертификаты об участии, экспертам вручили благодарственные письма и сувенирную продукцию.
Поздравляем всех участников, призеров и победителей с успешным выступлением на открытых региональных соревнованиях по управляемым дронам среди обучающихся образовательных организаций «Кибердрон Кузбасс».
Желаем дальнейших успехов и новых побед!

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий можно узнать по телефонам ☎:
+7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14 все интересующие вопросы можно задать по e-mail ✉: copp42@yandex.ru, записаться на обучение по программированию дронов и управлению БПЛА можно на Цифровой платформе ЦОПП https://copp.ruobr.ru/