Промежуточные итоги реализации федерального проекта «Содействие занятости»

Основная цель программы – оказание содействия занятости отдельных категорий граждан посредством получения новых знаний и умений в рамках прохождения бесплатного обучения по программам профессионального и дополнительного профессионального образования.
Уже 503 слушателя закончили обучение. Основная часть из которых – это молодёжь до 35 лет.
43 центра обучения предлагают обучение по 82 компетенциям: IT- технологии и сфера услуг, инженерные направления и сельское хозяйство, робототехника и образование.
Большой выбор образовательных программ Сибирского политехнического техникума, Профессионального колледжа города Новокузнецка и Новокузнецкого торгово – экономического колледжа позволил слушателям получить дополнительную профессию и повысить свою квалификацию.
В центрах Кузбасского многопрофильного техникума, Кемеровского профессионально – технического техникума, Юргинского техникума агротехнологий и сервиса, Берёзового политехнического техникума и Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства полготовили специалистов по направлениям: «Геопространственные технологии», «Обслуживание и ремонт оборудозащитывания релейной и автоматики» и «Эксплуатация кабельных линий электропередачи», «Сварочные технологии», «Экспедирование грузов» и «Обслуживание грузовой техники».
Особый интерес вызвали программы, предлагаемые Кузбасским медицинским колледжем.
Выпускники проекта, используя полученные знания и навыки, успешно открывают своё дело в качестве индивидуальных предпринимателей, самозанятых, трудоустраиваются на предприятия региона.

Записаться на обучение можно на портале Работа в России https://trudvsem.ru/information-pages/support-employment/ .
Региональный оператор проекта «Содействие занятости» - Центр опережающей профессиональной подготовки Кузбасса по адресу г. Кемерово, ул. Павленко, 1 а или по телефонам тел. +7 (3842) 57-11-20, +79059112004, e-mail: copp42@yandex.ru