Как среди тысяч работодателей найти своего?

В ЦОПП Кузбасса состоялся вебинар, посвященный трудоустройству для студентов СПО. Мероприятие было проведено при активной поддержке hh.ru и стало ценным источником информации для молодых специалистов, стоящих перед выбором своей будущей карьеры. Спикером вебинара выступила руководитель молодежного направления hh.ru Екатерина Федорова.

Основные аспекты, рассмотренные на вебинаре:

- Основные тренды на рынке труда:
представлен обзор последних трендов на рынке труда. Участники узнали о ключевых изменениях и новациях, формирующих современную структуру трудовых отношений.

- Популярные навыки и компетенции:
спикер предоставила обзор востребованных навыков и компетенций, необходимых для успешного старта в различных профессиональных сферах.

- Зарплаты в профессиях:
в ходе вебинара была представлена информация о предлагаемых и ожидаемых зарплатах в различных профессиональных областях. Это помогло студентам более осознанно подходить к выбору будущей карьеры.

- Маркеры надежного работодателя в интерфейсе hh.ru:
спикер hh.ru поделились информацией о том, как правильно выбирать работодателя, используя интерфейс платформы. Это включало в себя маркеры надежности и ключевые факторы выбора.

Специалист ЦОПП Кузбасса Эльвира Асадова отметила, что «Для нас важно, чтобы студенты осознанно вступали в мир трудовых возможностей. Вебинар позволил им получить ценные знания, которые помогут им сделать правильный выбор и успешно войти в профессиональную жизнь родного региона».

Мероприятие завершилось интересным диалогом в режиме вопрос-ответ, где участники получили дополнительные рекомендации и консультации от эксперта.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП, координатора проекта в регионе, по вопросам организации мероприятий в рамках проекта, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать также по e-mail: copp42@yandex.ru