Летняя профориентационная смена в ЦОПП Кузбасса

16 августа завершилось еще одно мероприятие Летней профориентационной смены в Центре опережающей профессиональной подготовки Кузбасса. «Вместе с ЦОППиКом» приняли участие обучающиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №54» г. Кемерово.
Ребята познакомились с новыми технологиями робототехники и погрузились в мир виртуальной и дополненной реальности.
Специалисты Центра провели интерактивное занятие «Примерочная профессий» на платформе проекта «Билет в будущее». Знакомство ребенка с миром профессий важно начать еще в раннем возрасте. На основе своих любимых школьных предметов и увлечений находили профессии, с которыми стоит познакомиться подробнее, а потом вернуться в ЦОПП за освоением профессий будущего.
Проект «Билет в будущее» реализуется Министерством просвещения России совместно с Фондом гуманитарных проектов. Он дает школьникам возможность бесплатно пройти профессиональные диагностики, пробы и определить свою профессиональную траекторию. Региональным оператором проекта «Билета в будущее» в Кемеровской области является Центр опережающей профессиональной подготовки на базе ГПОУ «Сибирский политехнический техникум».

Профориентационные мероприятия и экскурсии проходят регулярно, посмотреть даты и записаться можно на нашей Цифровой платформе по ссылке https://copp.ruobr.ru/ через вкладку «Мероприятия» или записаться по телефону : +7 (3842) 57-11-20, e-mail : copp42@yandex.ru.
Вся актуальная информация в нашем телеграм канале - https://t.me/copp42