Мастер-класс «Организация школьных медиа-СМИ»

Вчера для школьников Мариинского муниципального округа прошел мастер-класс «Организация школьных медиа-СМИ», его провел специалист ЦОПП Кузбасса, Максим Черняк. Мероприятие стало настоящим открытием для молодых ребят, интересующихся медиа и журналистикой.

В рамках мастер-класса Максим Черняк, кандидат педагогических наук, поделился своими знаниями и опытом в организации медиапростраства СМИ. Он рассказал о важности медиа в современном мире, о том, как создать и поддерживать школьные медиапроекты, и какие навыки и инструменты могут пригодиться школьникам, желающим стать активными участниками медиасферы.
Сегодня школьные медиа-СМИ могут стать мощным инструментом обмена информацией и мнениями среди учеников, а также позволяют развивать навыки журналистики, редактирования и визуализации данных. ЦОПП Кузбасса обладает техническими и кадровыми ресурсами, чтобы обучить медийное сообщество юных журналистов новым технологиям.

Начальник отдела развития профессиональных квалификаций Ольга Позднякова отметила, - «что подобные мероприятия позволят сформировать интерес к развитию данных компетенций и профессиональных квалификаций, которые актуальны у молодежи уже сейчас».

Специалист управления образованием Мариинского городского округа Ирина Борисенко поделилась, что «Медиа играют важную роль в современном мире, и умение работать с ними становится ключевым навыком. Школьные медиапроекты могут стать средством выражения ребят. Однако, не стоит забывать об ответственности перед аудиторией и этических нормах. Ваша работа в медиа может влиять на общество, поэтому этот инструмент необходимо использовать с умом».

Этот мастер-класс стал не только обучающим, но и вдохновляющим событием для школьников, позволив им лучше понять мир медиа и возможности, которые он предоставляет.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru