Международное сотрудничество ЦОПП Кузбасса: Образование, наука и культурный обмен

С целью укрепления образовательных и научных связей, а также развития культурного обмена, ЦОПП Кузбасса, Сибирский политехнический техникум заключил соглашение о сотрудничестве с Сучжоуским промышленным профессионально-техническим колледжем.

В образовательной сфере предполагается академический обмен по согласованным направлениям подготовки студентов, уникальная возможность обмена образовательным опытом, лекции ведущих специалистов , обмен опытом - внедрение новых технологий в учебный процесс в сфере информационных технологий, обмен учебно-методическими материалами.
Планируется подготовка и реализация совместных научных проектов в международных и российских научных фондах и программах, совместные публикации, участие в мероприятиях: стороны будут активно участвовать в научных конференциях и семинарах, организуя и проводя программы подготовки и стажировок: в соответствии с требованиями рынка труда, предусмотрено консультирование и рецензирование выпускных работ обучающихся.
Планируется активно взаимодействовать, проводя встречи и подписывая соглашения в связи с итогами сотрудничества и культурными событиями на базе учреждений.

Руководитель ЦОПП Кузбасса, Евгения Кремзюк прокомментировала: «Мы видим огромный потенциал в нашем сотрудничестве. Это не только обмен знаний и опыта, но и создание уникальных возможностей для обучающихся и преподавателей, написание совместного культурного кода. Мы стремимся к созданию взаимовыгодного и устойчивого партнерства, которое позволит нам совместно преодолевать вызовы современного образования и подготовки кадров».

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru