Межрегиональное взаимодействие ЦОПП СФО

15–16 февраля руководитель ЦОПП, Евгения Кремзюк приняла участие в проектной сессии «Ресурсы и сервисы ЦОПП как инструмент развития кадрового потенциала региона» на базе Красноярского ЦОПП.

Представители региональных ЦОПП, представители системы профессионального образования и представители работодателей, профессиональных экспертных сообществ региона смогли создать коммуникативную площадку для тиражирования и обмена лучшими
практиками опережающей профессиональной подготовки и обсуждения инструментов развития кадрового потенциала регионов.

В рамках проектной сессии, Евгенией Кремзюк, куратором мониторинга в рамках СФО, был проведен круглый стол по закрытию кадровой потребности на предприятиях ОПК. В обсуждении приняли участие представители ЦОПП Красноярского края, Томской области, Иркутской области, Кузбасса, ЦОПП Сахалинской области: взаимодействие с предприятиями, мероприятия по созданию условий для мотивации выпускников оставаться на предприятиях родных регионов, социальные гарантии предприятий для молодых сотрудников, организация экскурсий, встреч с выпускниками, где обсуждаются и региональные болевые точки по нежеланию наших ребят трудиться на сложном производстве, были представлены практики и по обмену трудовыми ресурсами между регионами.

Уже в апреле после онлайн - встречи на базе ЦОПП Кузбасса одного из крупнейшего предприятия Красноярского края 5 студентов Сибирского политехнического техникума отправятся на практику в соседний регион. Так что опыт подобных встреч поможет укрепить взаимодействие не только руководителей ЦОПП СФО, но найти правильные управленческие решения и для предприятий ОПК для создания ситуации заинтересованности и стабильности для выпускников СФО.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП, координатора проекта в регионе, по вопросам организации мероприятий в рамках проекта, профориентации, обучения можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать также по e-mail: copp42@yandex.ru