Межведомственное взаимодействие

Первый заместитель министра образования Кузбасса Александр Александрович Баканов выступил с докладом на пленарном заседании Всероссийской конференции по интеграции кадровых, материально-технических и образовательных ресурсов регионов через единую цифровую среду ЦОПП.

В рамках мероприятия обсуждались ключевые вопросы:
- роль ЦОПП на федеральном и региональном уровнях
- реализация федеральных проектов «Профессионалитет» и «Содействие занятости»
- цифровизация как инструмент развития системы образования

Доклад Александра Александровича Баканова о Центре опережающей профессиональной подготовки как ресурса развития ДПО Кузбасса стал важным вкладом в обсуждение эффективных практик интеграции образовательных ресурсов в единую цифровую среду, эффективного взаимодействия ЦОПП И РОИВ в реализации Федеральных и региональных практик.

Выступление Александра Александровича было посвящено анализу роли ЦОПП в региональном развитии, достижению ЦОПП со дня открытия ЦОПП. Профессиональный взгляд заместителя министра образования Кузбасса на перспективы развития системы подготовки кадров и влияние цифровизации на образовательный процесс привлек внимание участников конференции.

Мероприятие стало площадкой для обмена опытом и сотрудничества между региональными образовательными структурами, подчеркивая важность цифровой трансформации в современной системе СПО.