Модерационная встреча по организации воспитательной работы в техникумах Кузбасса

22 августа 2022 года на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Кузбасса в рамках Августовского педсовета прошла Модерационная встреча по организации воспитательной работы в техникумах Кузбасса для заместителей директора по воспитательной работе.
Началась встреча с видеоприветствия министра просвещения РФ Сергея Кравцова. В своем обращении он поблагодарил всех работников системы образования за достойное выполнение поставленных задач и обозначил приоритетные направления деятельности в новом учебном году.
В приветственном обращении Первый заместитель министра образования Кузбасса Сергей Пфетцер обозначил современные контуры ВОСПИТАНИЯ 4.0: большие вызовы и время возможностей, социальное конструирование в системе профессионального образования региона, представил итоги конструирования образовательной экосистемы «Кадры для Кузбасса», задачи и развития системы воспитания «Я – Кузбасовец».
Модератор встречи, Председатель Союза директоров профессиональных образовательных организаций Кемеровской области Виктор Лысенко, представил систему работы по созданию современной образовательной экосистемы техникумов и колледжей Кузбасса.
Живая дискуссия развернулась при обсуждении реализации работы по созданию условий для студенческого самоуправления в техникумах, мероприятиях проекта «Разговоры о важном» и итогов мониторинга реализации целевой модели наставничества в ПОО.
На вопросы участников отвечали начальник управления профессионального образования и подготовки кадров Министерства образования Кузбасса Олеся Трофименко, Наталья Оглезнева, начальник отдела развития воспитательной работы и социальной поддержки Министерства образования Кузбасса, Наталья Максимова, начальник центра методического сопровождения профессионального образования КРИРПО, Владимир Волчек, начальник регионального центра наставничества КРИРПО, Ольга Лазаренко, заместитель директора по реализации молодежной политики «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы».

Квиз «Теория поколений», который был проведен во второй половине встречи, помог управленческим командам из разных техникумов посмотреть на проблемы своих студентов, услышать их голос, посоревноваться в знании молодежных направлений, а работа в группах по синхронизации и предложению плана областных мероприятий помогла сформировать банк трендовых мероприятий.

Вопросы о сотрудничестве с ЦОПП можно узнать по телефону: +7 (3842) 57-11-20, e-mail: copp42@yandex.ru или написать запрос на Цифровую платформу ЦОПП https://copp.ruobr.ru/