«Моя карьера» продолжает работу в ЦОПП Кузбасса

В аудитории Ушинский ЦОПП Кузбасса состоялась видеоконференция с участием постоянного тренер-консультант фонда «Фокус-Медиа» в проекте по развитию навыков трудоустройства «Моя карьера» Ирины Стеба и координатора проектов, специалиста технической поддержки онлайн-платформы фонда Марии Киселевой с представителями СПО Кемеровской области. В ходе ВКС слушателям была представлена онлайн платформа «Моя карьера» (https://career4me.ru/) вновь открылась для молодежи в волне обучения «Осень 2023».
Данная платформа, реализованная в рамках проекта «Комплексная программа поддержки молодежи «Моя карьера», дает возможность педагогам получить инструменты, с помощью которых они смогут помочь молодежи обрести навыки, необходимые для трудоустройства и построения успешной карьеры, повышает мотивацию и развивает коммуникативные навыки. Старшеклассники и студенты СПО получают доступ к онлайн курсам, а сама модель обучения позволяет получить необходимые компетенции, развить уверенность в себе и лидерские качества. Кроме того, в рамках программы «Путешествие Моя карьера» новые участники общаются и перенимают опыт «равных наставников», которые прошли специальное обучение, и теперь помогают новичкам в реализации своих способностей. По итогам образовательного курса «Навыки трудоустройства для студентов», слушатели могут получить сертификат с отличием.
В мероприятии приняли участие руководители центров карьеры ПОО Кузбасса.

ЦОПП Кузбасса является региональным оператором проекта «Моя карьера» в Кемеровской области. Проект, благодаря ЦОПП Кузбасса, получил широкую поддержку в регионе, что обеспечивает устойчивый интерес со стороны учебных заведений и привлечение к участию все большего количества молодежи. Проект реализуется при поддержке фонда Президентских грантов и средств гранта Ассоциации Лидеров бизнеса, проводимый мониторинг подтверждает его эффективность.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru