«Моя карьера» в ЦОПП Кузбасса

Всю неделю на площадках ЦОПП Кузбасса проводился практикоориентированный тренинг наставников проекта "Моя карьера", подготовленного совместно с фондом "Фокус-медиа" для активных студентов колледжей Кемеровской области и их педагогов. В рамках обучения равных наставников педагоги научили молодых лидеров задавать правильные вопросы сверстникам, новым упражнениям, в ходе которых создаются условия осознания собственной мотивации к профессиональному росту и планированию своего будущего, построения карьерной траектории. После обучения и новых впечатлений ребята проведут подобные программы для сверстников с целью развития лидерских качеств и развития навыков трудоустройства.

Говоря о проделанной работе Артеменко Екатерина, менеджер проектов фонда "Фокус-Медиа", и Стеба Ирина, методист и тренер фонда "Фокус-Медиа" привели интересную аллегорию, сравнив наставничество с приготовлением борща, где наставник, помимо рецепторного исполнения блюда, учит любить «борщ» и понимать, «где его можно варить», «как его может варить», «для кого».
В год Педагога и наставника подобные встречи помогают понять друг друга, найти способы быть востребованным на рынке труда. Руководитель ЦОПП, Евгения Кремзюк, обозначила новые направления в продолжении реализации проекта «Моя карьера» на территории региона, пожелала удачи молодым педагогам, наставникам дальнейшей плодотворной работы в привлечении к проекту работодателей и новых активных студентов.
Участники программы «Моя карьера» получили заслуженные сертификаты.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru