Наставничество в первой профессии для школьников

В ЦОПП Кузбасса состоялось награждение победителей Первого регионального чемпионата проекта «Первая профессия» по компетенции «Лаборант химического анализа».

«Первая профессия» - это профориентационный проект для обучающихся старших классов общеобразовательных организаций и является начальным этапом в построении профессиональной траектории.

В ходе чемпионата конкурсантам было предложены задания химического и физико-химического анализа продукции, производимой в различных отраслях промышленности, определение точного состава и свойства сырья, готовых продуктов, вспомогательных веществ и отходов, образовавшихся в процессе производства.

Сертифицированные эксперты, преподаватели ЦОПП, Протас Галина и Луканова Елена подготовили не одну группу талантливых школьников, смогли заинтересовать ребят, передать стремление быть на высоте новых технологий. В экспертную группу входили выпускники специальности «Технология аналитического контроля химических соединений», опыт участия которых в профессиональных конкурсах и олимпиадах помог будущим профессионалам преодолеть страх соревнований.

Победители чемпионата получили дипломы и сертификаты участников.
ЦОПП Кузбасса осуществляет подготовку школьников в рамках проекта «Первая профессия» — это прекрасная возможность ребятам попробовать свои силы в освоении профессиональных знаний и умений, получить практический опыт, что поможет сделать правильный выбор своей будущей специальности.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru