Обновление Цифровой платформы ЦОПП

Одной из задач отделов кадров предприятий – это подбор квалифицированного персонала. Компании подходят к подбору персонала совершенно по-разному: некоторые ищут «мастера универсала», другие – узко специализированного профессионала, третьи же предпочитают молодого специалиста, желающего работать по выбранной профессии.
Именно для них ЦОПП Кузбасса продолжает  разрабатывать на своей платформе новые формы цифрового взаимодействия с работодателями региона; (https://platform.copp42.ru/vacancy), на которой любое предприятие может совершенно бесплатно размещать объявление о вакантной должности. Уникальная особенность данной платформы в том, что ежесуточно данные поступают в образовательные учреждения среднего профессионального образования, где сотрудники Центров карьеры подбирают выпускника  под указанные требования, и направляют поток кандидатов к работодателю. Другая особенность в том, что ЦОПП Кузбасса является агрегатом востребованных профессий и оказывает содействие центрам занятости в регионе, поэтому владеет самыми актуальными данными по запросам трудоустройства.
На сегодняшний день на цифровой платформе зарегистрировано почти 150 предприятий, которые размещают целевую заявку на подбор персонала или самостоятельно размещают объявления о вакантных местах. На сегодняшний день размещено почти 1000 актуальный вакансий, которые обновляются каждый день.
Инструкция по регистрации, работе на платформе, а также инструкция по подаче заявки на подбор персонала размещены по адресу: https://copp42.ru/podbor-personala.
Опытным специалистам, которые ищут работу или думают о её смене, данная платформа так же будет полезна. К тому же на цифровой платформе имеется раздел, предлагающий конструктор образовательных программ, которые позволяют повысить квалификацию или получить дополнительное образование сотрудникам.