Олимпиада по программированию в «1С: Предприятие» в ЦОПП Кузбасса

В ЦОПП Кузбасса прошёл региональный этап олимпиады по программированию в «1С: Предприятие» для обучающихся СПО, который позволяет оценить свои актуальные знания в области разработке бизнес-приложений и пройти бесплатную сертификацию «1С: Профессионал» по платформе и по прикладным решениям «1С: Предприятие 8».
В течение трех часов участники олимпиады решали практическую задачу по разработке программы, которая на основании массива данных позволяет сформировать оптимальным внешний отчет. Данный отчет отправляется на оценку жюри в компанию «1С». По результатам тестирования для участия во втором, финальном, туре олимпиады будут отобраны не более 50 студентов со всей страны, показавшие наилучшие результаты по итогам первого тура.

Победители олимпиады получают квалификацию «1С: Специалист» по платформе «1С: Предприятие 8» без дополнительных экзаменов, туристическую поездку на сумму до 250 тыс. руб., либо денежный приз в размере 200 тыс. руб., современный компьютер и другие призы.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru