Онлайн проект - «Школа родителей»

Сегодня в рамках реализации онлайн-проекта «Школа родителей» прошёл консультационный онлайн-марафон для педагогов, обучающихся и их родителей «Как учатся студенты с инвалидностью в системе среднего профессионального образования» с проведением демонстрации региональных инклюзивных практик по организации обучения инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья различных нозологических групп.
На заседании выступили спикеры с проблемами, касающихся практики работы со студентами с особыми образовательными потребностями в СПО.
Руководитель ЦОПП Кузбасса Евгения Кремзюк представила практику трудоустройства особых категорий молодёжи.
Особое внимание она уделила созданию профессионального сообщества для поддержки школьников, студентов, выпускников с ОВЗ. Познакомила родителей с новым формами цифровой навигации с помощью ресурсов ЦОПП.

Для справки: онлайн проект «Школа родителей», направлен на информирование родителей, воспитывающих детей с инвалидностью и ограниченными возможностью здоровья, о возможности участия в чемпионатах по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», получения среднего профессионального образования и профессионального обучения.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения можно узнать по телефонам:
+7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru