Основные принципы прогнозирования перспективной потребности регионального рынка труда в специалистах различных направлений

Руководитель ЦОПП Кузбасса Евгения Кремзюк приняла участие в очередном совещании «Основные принципы прогнозирования перспективной потребности регионального рынка труда в специалистах различных направлений».
В совещании приняли участие представители министерства труда и занятости населения Кузбасса, министерства образования Кузбасса, министерства науки, высшего образования и молодежной политики Кузбасса, министерства экономического развития Кузбасса, Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачёва, Кемеровского государственного университета, Центра диагностики компетенций и планирования карьеры Кузбасской государственной сельхозакадемии, Сибирского государственного индустриального университета, Кемеровского государственного института культуры.

На встрече обсудили вопросы совершенствования модели прогнозирования ситуации на рынке труда, обеспечение синхронизации спроса и предложения профессий и специальностей на рынке, согласованность интересов как один из принципов прогнозирования развития рынка труда в регионе, проблемы планирования в систему среднего профессионального образования и высшего образования, были предложены новые методики для прогноза кадровой потребности 2023 года.

Следующая встреча в форме форсайт-сессии с участием работодателей, руководителей ПОО и ВО, отраслевых министерств запланирована в Центре опережающей профессиональной подготовки.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru