Открытая защита дипломных работ молодых специалистов Кузбасса

В ЦОПП Кузбасса проходят открытые защиты дипломных работ в целях осуществления мониторинга соблюдений требований законодательства при организации и проведении ГИА в профессиональных образовательных организациях, подведомственных Министерству образования Кузбасса.
Технические возможности ЦОПП позволяют профессиональным образовательным организациям использовать оборудование центра и провести апробацию новых форм взаимодействия.
Среди ребят, которые защищали свои работы, были отмечены два студента Сибирского политехнического техникума, сотрудника ЦОПП, работающих по региональной программе.
Согласно Распоряжению Губернатора Кемеровской области - Кузбасса Центр опережающей профессиональной подготовки определён региональным оператором по взаимодействию с организациями и предприятиями в целях организации работы по привлечению студентов образовательных организаций высшего образования, профессиональных образовательных организаций к трудоустройству в организациях региона в период частичной мобилизации, поэтому ЦОПП выступает не только оператором данной программы, но и принимает непосредственное участие в реализации механизма трудоустройства студентов и выпускников техникумов.
За время учёбы и работы Копинец Денис и Редько Алексей заняли призовые места в региональном хакатоне «Гагарин. Космос. Поехали», были участниками Всероссийского конкурса «Большая перемена», приняли участие в организации межрегионального конкурса по пилотирование БПЛА «Кидердрон 2023», принимали участие в организации выездных профориентационных мероприятиях ЦОПП.
💭Редько Алексей, говоря о своем совмещении работы и учебы, отметил, что «основное направление, которым я занимался, было программирование в среде 1С. За время работы создал статистический модуль, собирающий данные по цифровой платформе, которые используются для аналитической работы ЦОПП».
💭Копинец Денис: «Являясь сотрудником центра, я занимался созданием фото - и видеоконтентом для официального сайта и групп в социальных сетях. Это был полезный практический опыт, который мне пригодится в будущем».
«Новоиспеченные» дипломированные специалисты отмечают, что «трудоустройство и учеба по индивидуальному рабочему плану создали уникальные возможности получить первый трудовой опыт, мы благодарны всем своим учителям техникума, которые вели нас все 4 года обучения и нашему первому «производственному» руководителю Евгении Кремзюк, за успешный первый трудовой опыт в стенах ЦОПП Кузбасса».
ЦОПП Кузбасса, являясь региональным оператором содействия трудоустройству, решает сложные задачи взаимодействия между предприятиями и образовательными организациями региона используя как новые инструменты цифровой платформы, так и традиционные опыт коммуникации с организациями.

📌Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения можно узнать по телефонам
☎ : +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail 📬: copp42@yandex.ru