Партнерство в рамках трудоустройства и профориентации

В ЦОПП Кузбасса прошла очередная встреча, посвященная разработке механизмов взаимодействия регионального и отраслевого ЦОПП, который откроется на базе Кузбасского медицинского колледжа.

ЦОПП Кузбасса и отраслевой ЦОПП стремятся к укреплению сотрудничества для обеспечения качественной подготовки кадров во всех сферах, в том числе медико-социальном направлении. Эксперты из обоих центров поделись опытом о работе с обучающимися.

С 2019 года оба центра активно реализовывают федеральные проекты в регионе, работают над совместной разработкой образовательных программ, соответствующих современным требованиям образования, многие региональные проекты, разработанные Кузбасским медицинским колледжем, могут в рамках работы отраслевого ЦОПП эффективно тиражироваться на федеральном и региональных уровнях.

На встрече присутствовали: директор Кузбасского медицинского колледжа, Ирина Геннадьевна Иванова, Ингула Наталья Викторовна, заместитель директора по учебно-практической работе Кузбасского медицинского колледжа, директор Сибирского политехнического техникума, научный руководитель ЦОПП Кузбасса, Виктор Геннадьевич Лысенко, руководитель ЦОПП Кузбасса, Евгения Павловна Кремзюк.

Евгения Кремзюк, руководитель ЦОПП Кузбасса, подчеркнула, что взаимодействие с отраслевым ЦОПП открывает новые горизонты для всех категорий граждан. «Совместные усилия в области образования - ключ к успешной профессиональной подготовке обратившихся благополучателей в ЦОПП», - отметила она.

Взаимодействие ЦОПП Кузбасса и отраслевого ЦОПП- это коллаборация, призванная не только обогатить образовательный опыт студентов, но и способствовать формированию квалифицированных кадров, готовых к вызовам современной жизни.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий в рамках проекта, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать также по e-mail: copp42@yandex.ru