Поздравление с Днём российского студенчества

Дорогие студенты и преподаватели!

Поздравляем Вас с Днём российского студенчества, который тепло называется у нас в стране Татьяниным днем, в честь святой мученицы Татьяны, покровительницы всего российского студенчества, именно 25 января 1755 года, императрица Всероссийская Елизавета Петровна подписала указ о создании первого в России университета.

Студенчество – это не просто период времени обучения в учебном заведении, - это оптимизм, интеллектуальность, изобретательность и дух открытий, стремление узнать и открыть новое.

Образование – одна из тех сфер, которая находится в постоянном бурном развитии, и студенчество является активным двигателем этих изменений. Именно перед молодёжью открываются самые широкие возможности для познания и развития. Мы надеемся, что все студенты смогут воспользоваться этим в полной мере в учёбе, науке, в творчестве, спорте и общественной жизни.

ЦОПП Кузбасса сердечно желает интересной учебной жизни, и пусть Ваше образовательное учреждение на время учебы станет Вам родным домом, а слова «alma mater» будут всегда вызывать чувство гордости.

С уважением,
Руководитель ЦОПП Кремзюк Е.П.