Проект «Код будущего»

В ЦОПП Кузбасса вручили награду педагогу, одному из самых активных участников региона, преподавателя Сибирского политехнического техникума, Тиньковой Анастасии, которая работает со студентами в проекте «Код будущего» и смогла увлечь своих ребят уже на старте программы.

Проект «Код будущего» реализуется в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Студенты Анастасии Тиньковой успешно прошли первый модуль проекта «Код будущего», который позволяет изучить основы программирования на языке Python.

Ребята под руководством молодого наставника стремительно подходят к завершению второго модуля.

Анастасия Тинькова поделилась: «Данный проект позволяет студентам и преподавателям получить не только новые практические знания в области программирования, но и приятные бонусы в виде призов за активную работу на курсе, экспертную оценку за качественное выполнение самостоятельных заданий и успешное прохождения итоговой работы по завершению модуля».
Победители, прошедшие 2 модуль и выполнившие успешно промежуточное испытание, будут награждены после завершения общего модуля 31.01.2024.

А теперь самая главная новость:
01.12.23 был сформирован денежный фонд в размере 1 млн 100 тысяч рублей для выплаты премий перспективным студентам курсов провайдера ВолгГТУ.

Фонд включает денежные средства, которые увеличиваются от модуля к модулю пропорционально количеству студентов, успешно завершивших один модуль за другим. Окончательный объем денежного фонда будет известен после окончания 4 модуля и прохождения итоговой аттестации студентами курсов провайдера ВолгГТУ. Накопленные средства будут распределены между лучшими студентами площадок и регионов, участвующих в программе формирования денежного фонда.

Так что у всех 369 участников проекта «Код будущего» есть уникальная возможность научиться языкам программирования, заработать призы и трудоустроиться с новыми знаниями на предприятия региона.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru