«Профессионалы-2024»

С 26 февраля по 6 марта 2024 года в Кузбассе пройдут соревнования регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024».

На базе ЦОПП Кузбасса функционируют 6 площадок:
- Автоматизация бизнес-процессов организации, основной и юниорский состав.
- Веб-технологии, основной и юниорский состав.
- Лабораторный химический анализ, основной и юниорский состав.
- Проектировщик индивидуальной финансовой траектории, основной и юниорский состав.
- Облачные технологии.
- Информационная безопасность.

Принять участие в чемпионате приехали участники со всего региона свыше 100 человек.

Чемпионатное движение представляет собой соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию компетенций конкурсантами и работу по формированию прототипов «продуктов» в определенной экономической области.

Специалисты ЦОПП Кузбасса Умарова Инна Алишеровна, Асадова Эльвира Захид кызы и руководитель ЦОПП Кузбасса Кремзюк Евгения Павловна выступают в роли экспертов чемпионата по направлению «Проектировщик индивидуальной финансовой траектории».

Как отметила Асадова Эльвира «Участие в чемпионате является важным шагом для развития профессиональных навыков и получения ценного опыта в выбранной профессиональной области. Возможность выступить в роли эксперта представляет собой уникальную возможность поделиться своими знаниями и опытом с молодыми специалистами, помочь им развиваться и достигать новых высот в своей профессиональной деятельности. Мы готовы сделать все возможное, чтобы поддержать участников чемпионата и обеспечить им комфортные условия для проявления своих навыков и творческого потенциала».

По словам главного эксперта компетенции «Проектировщик индивидуальной финансовой траектории» (юниорский состав) Соловьевой Натальи Валентиновны: «Чемпионат - не только возможность продемонстрировать свои профессиональные навыки, но и шанс погрузиться в атмосферу соревновательного духа, где каждый участник может проявить себя, создать нечто уникальное и вдохновляющее. Мы уверены, что эта площадка станет замечательным опытом для всех участников и поможет им раскрыть свой профессиональный потенциал».
Наталья Валентиновна выразила уверенность в успешном выступлении участников и подчеркивает важность таких событий для поддержки и развития профессионального сообщества.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП, координатора проекта в регионе, по вопросам организации мероприятий в рамках проекта, профориентации, обучения можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать также по e-mail: copp42@yandex.ru