Профориентационное мероприятие для студентов Кузбасского педагогического колледжа

4 апреля в Центре опережающей профессиональной подготовки Кузбасса прошло профориентационное мероприятие "Все дороги ведут в ЦОПП", в котором приняли участие студенты второго курса Кузбасского педагогического колледжа направление подготовки - Профессиональное обучение (по отраслям), отрасль - Программирование в компьютерных системах.
Студентам рассказали о возможностях цифровой платформы ЦОПП, продемонстрировали оборудование центра и аудитории: "Касперский", "Лобачевский", "Щедровицкий", "Циолковский", лекторий "Ушинский" и коворкинг, VR-мастерскую "Ландау" и специализированную видеостудию с дополненной реальностью "Джалинга" для записи лекций, презентаций, создания портфолио. Особенно обучающихся заинтересовала виртуальная реальность: студенты охотно пробовали себя в новой профессии и размышляли, как можно будет применить такой вариант профориентации в своей будущей профессии.
Профориентационные мероприятия и экскурсии "Все дороги ведут в ЦОПП" проходят регулярно: посмотреть даты и записаться можно на нашей Цифровой платформе по ссылке copp.ruobr.ru через вкладку "Мероприятия".
Все интересующие вопросы можно задать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14
также можно обратиться с вопросом по обучению на почту copp42@yandex.ru.