Profstart набирает обороты

В рамках профориентационной работы ЦОПП Кузбасса на этой неделе посетили более 70 учащихся разных школ г. Кемерово.
Для обучающиеся девятых классов школы №51 состоялось профессиональная проба по направлению "It-решение для бизнеса на платформе 1С: Предприятие", на которой ребятам предлагалось автоматизировать систему пункта проката электросамокатов в учебном заведении на платформе «1С:Предприятие». После ручной редакции программного кода, ребята проверяли работу регистра в режиме «1С: Предприятия», выводили новые отчеты с переменными данными и предлагали собственное видение использования полученных навыков повседневной жизни.
Обучающиеся седьмых классов школы №37 погрузились в мир робототехники, виртуальной реальности и научились создавать видеоконтент в специализированной студии Jalinga. Ребята единогласно высказали желание пройти обучение в рамках курса «Первая профессия».
Ученики седьмых классов школы №39 получили представление о таком образовательном направлении, как «Правоохранительная деятельность», узнали особенности этой профессии и овладели первичными навыками создания фоторобота.
Приглашаем на профпробы и обучение всех желающих, с подробной информацией можно ознакомиться на нашей Цифровой платформе.

Напоминаем, что записаться на обучение можно на Цифровой платформе ЦОПП https://platform.copp42.ru/ по телефонам : +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, задать вопрос по e-mail: copp42@yandex.ru
Вся актуальная информация в нашем телеграм канале - https://t.me/copp42