Равные наставники проекта «Моя карьера» на тренинге в ЦОПП Кузбасса

В коворкинге ЦОПП Кузбасса продолжается практикоориентированный тренинг наставников из числа студентов: равный-равному в рамках проекта "Моя карьера" для активной молодежи колледжей Кемеровской области и их педагогов.

В рамках обучения равных наставников педагоги и студенты научили молодых лидеров задавать правильные вопросы сверстникам, выполнили упражнения, в ходе которых создаются условия осознания собственной мотивации к профессиональному росту и планированию своего будущего, построения карьерной траектории.
И сегодня сертифицированные выпускники проекта, запускают аналогичную программу для обучающихся.

Наставники Ломаева Анастасия и Курицин Георгий, студенты Сибирского политехнического техникума отметили, что практика с выходом на реальную группу ребят был для них ярким и позитивным опытом.

Студенты, для которых равные наставники провели встречи, были активными, с удовольствием принимали участие в новых предложенных условиях.

Методист ЦОПП Полетаева Людмила и специалист по СМИ, Черняк Максим высоко оценили содержание программы тренинга, методов и приемов, применяемых в групповом занятии, а также общий педагогический и воспитательный эффект для ребят, которые будут применять полученные навыки при трудоустройстве на предприятия региона.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru