Равный - равному

На базе ЦОПП Кузбасса продолжают работу наставники в рамках лаборатории SoftSkills. Вчера прошёл практикоориентированный тренинг наставников: равный-равному для активной молодежи техникумов и колледжей Кузбасса и их педагогов.
В рамках обучения равных наставников педагоги, специалисты ЦОПП и студенты научили молодых лидеров владеть аудиторией, выполнили упражнения, в ходе которых создаются условия осознания собственной мотивации к профессиональному росту и планированию своего будущего, построения жизненных установок и связь с выбором профессии.

Методист ЦОПП Владлена Богданова отметила, что: «Равные наставники создают условие, чтобы ребята на практике в безопасном пространстве отработали ту или иную модель поведения, осознали собственную мотивацию к профессиональному росту и планированию своего будущего и карьеры».

По отзывам участников, в реальной жизни они крайне редко задумываются о своем профессиональном будущем, о том, какое рабочее место выбрать и как достичь успеха в своей профессии. Во время практики, работы со студентами, наставники отметили, что наиболее актуальными темами для них были сам процесс трудоустройства и прохождение собеседования. Также участники отметили, что в рамках программы они получили множество инструментов работы с группой и различных технологий, помогающих более грамотно сформулировать свои желания, зарядились позитивной энергией и верой в успех.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru