С 15 ЯНВАРЯ ЦОПП НАЧНЁТ ОБУЧЕНИЕ КАМЕНЩИКОВ НА ПЛОЩАДКЕ ПРОКОПЬЕВСКОГО СТРОИТЕЛЬНОГО ТЕХНИКУМА

Проектный офис Межрегионального центра строительных компетенций, открытый на базе Центра опережающей профессиональной подготовки Кузбасса, продолжает реализацию проекта: с 15 января начнёт обучение 12 человек профессии «Каменщик» 4 разряда на базе ГПОУ «Прокопьевский строительный техникум» (ПСТ).

За 144 часа слушатели научатся выполнять подготовительные работы при производстве каменных работ различной сложности, архитектурные элементы из кирпича и камня, производить гидроизоляционные работы при выполнении каменной кладки, контролировать качество каменных работ.

Напомним, что также идёт набор на программу обучения «Бетонные и строительные работы» (подробнее).

Записаться на обучение можно на Цифровой платформе ЦОПП по ссылке copp.ruobr.ru через вкладку «Программы».

ДЛЯ СПРАВКИ: ГПОУ «ПСТ» образовался как ФЗО № 55 1 марта 1947 года на базе ш. Зиминка Прокопьевска. Учебное заведение было несколько раз переименовано и в 2013 году получило своё настоящее имя.

Всего кузбасская система среднего профессионального образования насчитывает 67 техникумов и колледжей и является самой крупной в Сибирском федеральном округе. В кузбасских средних профессиональных организациях готовят специалистов по 58 профессиям и 122 специальностям, 24 из которых входят в перечень 50 наиболее востребованных на рынке труда. Строительные техникумы региона располагают материальной базой для проведения занятий по высоким стандартам WorldSkills. Также специалистов строительной сферы готовят и ведущие вузы Кузбасса.