Сегодня в ЦОПП Кузбасса прошёл мастер-класс по теме «Управление беспилотными летательными аппаратами» для студентов СПО с ограниченными возможностями здоровья

Под руководством сертифицированного инструктора БПЛА Ворогушина Кирилла студенты
- познакомились с различными видами мультикоптеров
- возможностями маневрирования квадрокоптерами
- овладели начальными навыками пилотирования на виртуальной тренировочной площадке для пилотов БПЛА Liftoff®: FPV Drone Racing
- совершили свой первый практический полет на дроне DJI Ryze Tello.

В течение мастер-класса участники выполняли практические задания в игровой форме и высказали желание продолжить обучение, а также участвовать в ежегодном открытом региональном соревновании по дронрейсингу «Кибердрон Кузбасс», который состоится уже в мае 2023 года.

А в будущем, возможно, с помощью методов логических построений, обобщения, аналогий, сравнения, статистики, системного и ситуационного анализа смогут построить новую систему БЛА и применения их в профессиональной деятельности.

ЦОПП Кузбасса предоставляет беспрепятственный доступ людей с ОВЗ к любой приоритетной образовательной программе и содействуют успешному трудоустройству своих выпускников.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения можно узнать по телефонам:
+7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru