Семинар, посвященный вопросам трудоустройства и заключению социального контракта для поиска работы

В ЦОПП Кузбасса прошёл круглый стол с участием представителей соцзащиты Заводского района г. Кемерово, Сибирского политехнического техникума, посвященный важным вопросам трудоустройства и заключению социального контракта для поиска работы студентам выпускных курсов при поиске работы.
Оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта на условиях софинансирования из федерального бюджета развивается с 2021 года.

Ольга Позднякова, начальник отдела развития профессиональных квалификаций ЦОПП Кузбасса, выразила мнение, что: «Мы стремимся обеспечить все категории граждан региона не только профессиональными навыками, но и реальными перспективами трудоустройства. По вопросам предоставления соцконтракта необходимо обращаться в органы соцзащиты по месту жительства. Важно, чтобы все Центры карьеры, которые созданы в каждом техникуме региона, использовали предлагали студентам, выпускникам дополнительные ресурсы для возможности трудоустройства молодежи и ее поддержки на уровне региона. Социальный контракт поможет трудоустроиться, начать свое дело, создать или расширить существующее личное подсобное хозяйство, получить поддержку в трудной ситуации».

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru