Серебряный знак «КУЗБАССКОЕ КАЧЕСТВО» ЦОПП Кузбасса

Успешно завершен первый этап областного конкурса качества «Лучшие товары и услуги Кузбасса» 2022 года. Областному конкурсу качества более 20 лет.
В Экспертную комиссию вошли представители Кузбасского ЦСМ, Роспотребнадзора, Минпромторга, Минсельхоза, Министерство образования и культуры Кузбасса, которая оценивала презентации товаров и услуг промышленных предприятий и организаций области.
ЦОПП Кузбасса представил дополнительную профессиональную программу, программу повышения квалификации «Цифровой преподаватель Кузбасса» и завоевал ПРАВО МАРКИРОВКИ СЕРЕБРЯНЫМ ЗНАКОМ «КУЗБАССКОЕ КАЧЕСТВО».
Что дает участие в конкурсе?
Предприятиям – победителям предоставляется право использовать логотип конкурса для маркировки продукции (услуги) на потребительской таре и в сопроводительной документации. Знак «Кузбасское качество» служит надёжной гарантией высокого качества, содействует предприятиям в формировании узнаваемости их торговой марки.
По итогам конкурса издаются и распространяются красочные каталоги, в которых размещаются фотоматериалы и справочная информация о товарах и услугах, а также сведения о предприятиях - победителях.
Предприятия–победители регионального конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса» выдвигаются для участия в федеральном конкурсе «100 Лучших товаров России».
Будем ждать результатов в ноябре.

Программа, представленная на конкурс «Лучшие товары и услуги Кузбасса», предлагает механизм формирования индивидуальных образовательных траекторий по развитию цифровых компетенций педагогов системы среднего профессионального образования включает в себя 4 базовых элемента:
Формализация современных цифровых компетенций для педагога.
Формирование конструктора программ подготовки по каждой компетенции.
Создание инструмента подбора образовательных модулей.
Формирования индивидуальных программ подготовки на цифровой платформе с применением системы дистанционного обучения.
Записаться на программу может любой житель региона через цифровую платформу ЦОПП или через личный кабинет гражданина.
Данные заявок обрабатываются через цифровую платформу и являются основанием для разработки программ по освоению цифровых компетенций для преподавателей, студентов, сотрудников предприятий – работодателей, социальных партнеров профессиональных образовательных организаций.
Программа повышения квалификации «Цифровой преподаватель Кузбасса» также размещена в базе лучших отечественных практик подготовки кадров на сайте Базового Центра подготовки кадров Национального агентства по развитию квалификаций, ежегодно актуализируется с учетом новых задач, стоящих перед ЦОПП, с учетом новых трендов и вызовов.
В базе практик размещены технологичные модели решения задач подготовки кадров с применением инструментов национальной системы квалификаций и развития взаимодействия бизнеса и образования.
Это наиболее актуальные и эффективные практики - победители и призеры Всероссийского конкурса, который ежегодно проводит Национальное агентство развития квалификаций при поддержке Минтруда России.
Очередная Победа в региональном конкурсе – это укрепление выбранного курса ЦОПП Кузбасса как единого цифрового сервиса для обеспечения доступности образовательных ресурсов. (Единое окно) для граждан по приоритетным для Кузбасса компетенциям.


Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП можно узнать по телефону: +7 (3842) 57-11-20, все интересующие вопросы можно задать на e-mail: copp42@yandex.ru
Записаться на обучение можно на нашей Цифровой платформе по ссылке https://copp.ruobr.ru/ через вкладку "Подать заявку на обучение".