ШКОЛЬНИКИ КЕМЕРОВСКОГО ОКРУГА ПОСЕТИЛИ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ В ЦОПП

3 апреля в Центре опережающей профессиональной подготовки Кузбасса для обучающихся МБОУ «Мозжухинская ООШ» Кемеровского округа прошло профориентационное мероприятие «Все дороги ведут в ЦОПП» – это экскурсия и мастер-класс.

Экскурсию провела руководитель Центра Евгения Кремзюк. Она показала ребятам специализированную видеостудию с дополненной реальностью для записи лекций, презентаций, создания портфолио, а также с возможностью проведения прямых трансляций «Джалинга», лекторий, коворкинг, аудитории и студии для занятий VR, квадрокоптерами, робототехникой. Евгения Павловна отметила, что все площадки ЦОППа оборудованы современной техникой для удобства как преподавателей, так и студентов: аудиовоспроизводящей аппаратурой, электронными флип-чартами и смарт-панелями, доступом к сети «Интернет».

Также школьники приняли участие в мастер-классе по компетенции «Лабораторный химический анализ», который провела преподаватель специальных дисциплин высшей квалификационной категории, сертифицированный эксперт по компетенции «Лабораторный химический анализ» Галина Протас. Галина Ивановна входит в ТОП-100 лучших наставников России, с 2015 года принимает активное участие в международном некоммерческом движении WorldSkills Russia по компетенции «Лабораторный химический анализ». На мастер-классе ребята в химической лаборатории прошли инструктаж по технике безопасности и провели несколько опытов, в которых принял участие каждый обучающийся.

Записаться на профориентационные мероприятия «Все дороги ведут в ЦОПП» можно на нашей Цифровой платформе по ссылке copp.ruobr.ru через вкладку «Мероприятия».