ШКОЛЬНИКИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДЯТ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

Школьники Кемеровской области продолжают активно проходить профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее». В 2021 году профессиональные пробы организованы на 43 площадках, это учреждения высшего, среднего профессионального и дополнительного образования.

За месяц профессиональные пробы пройдут более трёх тысяч школьников. Профессиональные пробы организованы по профессиям в различных сферах деятельности, объединенных в несколько групп профессиональных направлений: здоровая среда, безопасная среда, комфортная среда, деловая среда, умная среда, креативная среда, индустриальная среда, социальная среда.
Наиболее востребованными профессиями в Кемеровской области, среди школьников являются: сетевое и системное администрирование, правоохранительная деятельность, лабораторный химический анализ, мехатроника, кондитер и др.
Погружают школьников в специфику каждой профессии опытные наставники.

Во время профессиональной пробы ребятам предлагается решить одну или несколько практических задач и выполнить рабочие операции, относящиеся к выбранной профессии.
«Билет в будущее» — всероссийский проект по ранней профессиональной ориентации для школьников 6-11 классов. Входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Оператором проекта выступает Фонд Гуманитарных Проектов.
В 2021 году региональным оператором «Билета в будущее» в Кемеровской области является Центр опережающей профессиональной подготовки на базе ГПОУ «Сибирский политехнический техникум».

Подробную информацию о реализации проекта «Билет в будущее» в Кемеровской области можно узнать
по телефону: ☎ 7 (3842) 57-11-20,
или ✉ e-mail: copp42@yandex.ru