Специалисты ЦОПП Кузбасса представили перспективные профессии на Международной выставке-форуме «Россия»

На Международной выставке-форуме «Россия» стартовал Фестиваль профессий, который продлится до 12 апреля. На Выставочном стенде «Кузбасс: будущее здесь» уже второй раз специалисты ЦОПП Кузбасса, Кирилл Ворогушин и Сайяра Черногузова рассказали гостям выставки о возможностях, которые даёт Кузбасс для работы и жизни, представили перспективные и востребованные на крупнейших предприятиях региона профессии, а также продемонстрировали возможности VR- технологии в освоении профессии и проведении профпроб, рассказали посетителям экспозиции о возможностях ЦОПП в работе на уровне региона.

Стенд «Кузбасс: будущее здесь» — это путешествие в прошлое, знакомство с настоящим и будущим региона, который называют угольным сердцем России, а современные технологии помогут создать для гостей стенда эффект присутствия в Кузбассе, где строятся новые школы, больницы, детские сады, спортивные объекты и дороги.
Сегодня главный вектор развития Кузбасса — создание комфортных условий для жизни, работы и отдыха. Край выбрал курс, направленный на сохранение экологии и биоразнообразия. Здесь формируется новый культурный и патриотический центр Сибири. Здесь активно развиваются различные направления туризма. Один из самых популярных горнолыжных курортов страны — Шерегеш с каждым годом встречает всё больше гостей, один из крупнейших палеонтологических комплексов в мире — Шестаково становится местом притяжения любителей истории.

Международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ продлится до 12 апреля 2024 года. В ней участвуют 89 регионов, 22 федеральных органа исполнительной власти, 20 компаний, корпораций и общественных организаций, всего 131 экспозиция.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП, координатора проекта в регионе, по вопросам организации мероприятий в рамках проекта, профориентации, обучения и трудоустройству можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать также по e-mail: copp42@yandex.ru