Специалисты ЦОПП Кузбасса приняли участие в хакатоне

Денис Копинец, специалист по работе с большими базами данных ЦОПП Кузбасса, и Александр Редько, системный администратор ЦОПП Кузбасса, приняли участие в хакатоне организованным ЦОПП Брянской области и школой программирования IT-ПАРК.

В течение трех рабочих дней участники чемпионата в сфере информационно-телекоммуникационных технологий анализировали проблемы, придумывали решения, разрабатывали прототипы мобильных приложений, общались с менторами и экспертами в цифровой индустрии, после чего защищали готовый продукт перед квалифицированным жюри.

Как сказал Копинец Денис, "Прикладные хакатоны — это формат, где участники проверяют скиллы и учатся быстро принимать решения. В процессе разработки в сжатые сроки приходит понимание, что лучше показать демо-версию рабочего продукта, чем просто красивую презентацию. Да, всё приходится ужимать до минимума, но это работает на результат".

Данные хакатоны способствуют процессу импортозамещению программного обеспечения и становлению цифровой безопасности России, а также повышению компетенций участников.

Подробную информацию о взаимодействии с ЦОПП по вопросам организации мероприятий, профориентации, обучения можно узнать по телефонам: +7 (3842) 57-11-20, +7 (3842) 57-11-14, все интересующие вопросы можно задать по e-mail: copp42@yandex.ru