ЦОПП И СПТ ПРОВЕЛИ МИТАП И ДИСКУССИЮ В РАМКАХ РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ»

15–16 марта Центр опережающей профессиональной подготовки Кузбасса совместно с ГПОУ «Сибирский политехнический техникум» провели мероприятия в рамках деловой программы VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 в Кузбассе.

На митапе «Наставничество и менторство в движении WSR» обсуждались движение WorldSkills и формы его реализации в профессиональных образовательных организациях, развитие систем наставничества и менторинга в техникумах и колледжах. Было отмечено, что наставничество – это один из наиболее эффективных способов передачи и получения знаний и практический навыков профессии.

Во время дискуссии «Площадки WSR как инновационный ландшафт учреждений» участники предлагали пути внедрения инновационного ландшафта развития учреждений региона; рассмотрели факторы, влияющие на формирование этого ландшафта, движение WSR как одну из ключевых точек роста образовательных организаций, роль акселераторов в системе среднего профессионального образования. Спикеры обсудили основные трудности при организации площадок для соревнований WorldSkills, поделились своим успешным опытом проведения чемпионата.